Certificado
CHINA ShenzhenYijiajie Electronic Co., Ltd. Certificações
Estou Chat Online Agora
Detalhes do produto:
Lugar de origem: JAPÃO
Marca: Fujikura
Número do modelo: AG206-050KPG
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: Caixa padrão
Tempo de entrega: 3-5 trabalhos no dia
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 1000 unidades/mês
descrição
Faixa de medição: 0–50 kPa (aprox. 7,25 psi) Precisão: ±1,5% FS
Fonte de energia: 5,0 VDC Saída: Tensão analógica
Destacar:
Sensor de pressão piezoresistivo médico
sensor de pressão de medidor em miniatura
sensor de pressão eletrônico com garantia
Principais recursos
Aplicações Típicas
Equipamentos Médicos (Ventiladores, Monitores de Pressão Arterial)
Controle Pneumático Industrial
Eletrodomésticos e eletrônicos de consumo
Dispositivos portáteis alimentados por bateria
Especificação:
Corrente operacional ≤3 mA (5 V)
Compensação de temperatura 0~85°C; Temperatura operacional: -40~125°C
Tempo de resposta ≤1ms
Pacote SMD de 6 pinos, dimensões 7×7×9,5 mm; porta de pressão vertical, comprimento 6 mm